НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Андер Эррера теперь официально является игроком "Манчестер Юнайтед".

Об этом сообщает официальный сайт английского клуба.

24-летний футболист подписал контракт рассчитанный на 4 года с возможностью продления еще на год.

Манчестер Юнайтед объявил о трансфере Эрреры - изображение 1

"Подписание контракта с "Манчестер Юнайтед" - это мечта. Я играл на "Олд Траффорд" в составе "Алетика" в Лиге Европы УЕФА, и это было одним из основных моментов в моей карьере до сих пор", - сказал Эррера.

Левый защитник "Эвертона" Лейтон Бэйнс может стать игроком "Манчестер Юнайтед" уже в январе.

Сообщается, что "Ириски" будут готовы продать 28-летнего игрока за сумму в 15 млн фунтов.

"Эвертон" уже смирился с тем, что Бэйнса придется отпустить, и начал подыскивать ему замену.

Напомним, что на покупке Бэйнса настаивает тренер МЮ Дэвид Мойес, предыдущим клубом которого был как раз "Эвертон".

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

"Манчестер Юнайтед" - "Милан" 4:0

Голы: Руни 13, 46, Парк Джи-Сунг 59, Флетчер 87

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, Нэвилл (Рафаэль 66), Эвра, Фердинанд, Видич, Парк Джи-Сунг, Нани, Скоулз (Гибсон 72), Флетчер, Валенсия, Руни (Бербатов 66)

"Милан": Аббиати, Янкуловски, Бонера (Зеедорф 46), Тиаго Сильва, Фламини, Абате (Бекхэм 64), Пирло, Амброзини, Роналдиньо, Хунтелаар, Борриелло (Индзаги 69)

Предупреждения: Скоулз 68 - Роналдиньо 72, Фламини 85

«Манчестер Юнайтед» одной разгромной победой над «Миланом» элегантно свел счеты с покинувшими ранее клуб звездами. И Дэвид Бэкхем «самолично» проиграл бывшему клубу 7:2, и Криштиану Роналду, перейдя в «лучший клуб», покинул турнир в параллельном матче. Когда игра была сделана - зрители тепло приняли выход на замену Бэкса, но тут же забыли о нем, утопив стадион в масштабной акции протеста против владельцев клуба…

Первый поединок этой блестящей пары завершился со счетом 2:3 – «Манчестер Юнайтед» смог выгрызть победу на выезде, и не собирался упустить своего в домашнем поединке. Травма Пато – лучшего бомбардира и лидера атак «Милана» - конечно же поддерживала надежды болельщиков Олд Траффорд.

Впрочем, и помимо Пато у гостей было много проблем в составе – линия обороны из-за травмы Несты и вовсе предстала в непривычном состоянии. Сыграться в таком составе (на флангах Абате и Янкуловски, в центре Тьяго Силва и Бонеро) миланские защитники возможности не имели. У сэра Алекса Фергюсона основная головная боль была связана с Уэйном Руни – бомбардир «обновил» старую травму в матче за сборную, пропустил тур домашнего чемпионата, но успел восстановиться к еврокубку. Каррик отсиживает дисквалификацию, Гиггз долечивает руку,

В дебюте поединка Руни сразу напомнил о своем присутствии на поле мощным ударом

Главным героем матча между сборными Украины и Саудовской Аравии, который завершился победой «жовто-блакитных» со счетом 4:0, стал московский спартаковец Максим Калиниченко. Как стало известно в четверг, к этому футболисту проявляет интерес английский суперклуб «Манчестер Юнайтед». Официальный сайт МЮ опубликовал анкету на Калиниченко и предложил болельщикам высказаться о сильных и слабых сторонах этого игрока. Сайт намерен узнать, насколько Калиниченко необходим «Манчестер Юнайтед». Если спартаковец проявит себя и в матче с Тунисом, поклонники английского клуба наверняка будут голосовать за украинца всеми возможными способами.

Прямая ссылка на материал на официальном сайте "Манчестер Юнайтед":

Scouting Report: Maxim Kalinichenko

Daily Express «Просто Динамит!»

«Манчестер Юнайтед» легко вышел в следующий раунд Лиги Чемпионов, прихватив с собой и «Арсенал».

Команда Фергюсона легко разделалась с киевским «Динамо». Еще в первом тайме хозяева дважды расписались в воротах гостей, практически сняв вопрос о победителе. Жерар Пике забил свой дебютный гол в составе «МЮ», выведя команду вперед на 31-й минуте. Затем по мячу забили Карлос Тевес и Уэйн Руни, а Криштиану Роналду установил окончательный счет.

«Динамо» в групповом раунде Лиги чемпионов не может выиграть в гостях с марта 2000 года. Несмотря на то, что Алекс Фергюсон изрядно перетасовал состав, сделав пять замен, уже в начале поединка стало ясно, что эта команда не сможет остановить «Манчестер».

Guardian

После игры сэр Алекс Фергюсон особенно отметил своих нападающих. Победа над «Динамо» со счетом 4:0 довела количество мячей, забитых командой в последних 6 матчах, до 22-х, и Фергюсон не пытался скрыть восторга по поводу своего атакующего триумвирата – Уэйна Руни, Карлоса Тевеса и Криштиану Роналду.

Тренер сказал, что понимает, что имел в виду Руни, когда сказал после матча, что ему было «скучно» во время игры. «Иногда, когда противник организован и хорошо защищается, а мы играем комфортно, почти добившись выхода в следующую стадию, пробить их защиту может быть тяжело и утомительно. Киевляне приехали в надежде избежать унижения, выставили трех центральных защитников, и за первые 20 минут мы не смогли создать ни одного шанса, хотя играли достаточно быстро. У нас ушло много времени, на то, чтобы вскрыть их защиту и забить столь важный первый гол. После него я почувствовал себя гораздо спокойнее. Второй мяч стал проявлением индивидуального мастерства Тевеса, а во втором тайме мы могли забить еще больше. У нас было много моментов, и в целом я остался доволен как игрой, так и счетом.

Independent

Возможно, «Манчестер Юнайтед» собирается добавить майский вечер 2008-го года на московском

Манчестер Юнайтед 1:0 Рома
Тевес 70
ван дер Сар, Харгривз, Фердинанд, Браун, Андерсон (Г.Невилл 81), Гиггз (Руни 74), Пак Чжи Сун, Каррик (О'Ши 74), Пике, Сильвестр, Тевес Дони, Пануччи, Жуан, Мекс, Писарро (Жюли 69), Вучинич, Таддеи (Эспозито 81), Де Росси, Перротта, Мансини, Кассетти (Тонетто 57)
Перротта 73
Де Росси 30

Первый матч - 2:0. "Манчестер Юнайтед" выходит в полуфинал, где сыграет с "Барселоной".

Дуэль итальянцев с англичанами продолжилась и завершилась в четвертьфинале Лиги Чемпионов, в подотчетном матче. Напомню, что до этого на стадии плей-офф в 1/8-й «Ливерпуль» выбил «Интер», «Арсенал» разделался с «Миланом», «Рома» же добралась до следующего этапа, но улучшить выступления итальянцев не смогла. В предыдущих матчах трехцветные не смогли забить ни единого мяча в ворота родоначальников футбола, этот не стал исключением.

Стартовый состав МЮ удивил: на скамейке запасных оказались Руни, Роналду и Скоулз, на позиции сломавшегося Видича в центре обороны появился не опытный ОШи, а Пике, Парк и Андерсон заменили отдыхающих игроков центра поля,

Милан 1:0 Манчестер Юнайтед
Креспо 61
Дида, Кафу, Мальдини, Гаттузо (Костакурта 88), Руй Кошта (Дорасоо 85), Креспо (Амброзини 78), Неста, Зеедорф, Пирло, Кака, Стам Ховард, Хайнце, Фердинанд, Браун (Смит 85), Роналду, Руни, ван Нистелрой, Гиггз (Форчун 57), Кин, Скоулз, Сильвестр
Предупреждения: Форчун 58

Где ты, былая мощь «Манчестер Юнайтед»? Этим вечером на газоне «Джузеппе Меацца» сошлись команды, одна из которых не особо хотела (а играла, скажем так, больше по необходимости, при этом грамотно используя каждую ошибку гостей в обороне), а другая очень хотела, но особо не могла. Как это не прискорбно отмечать, манкунианцы в этом сезоне на евроарене берут, в основном, боевым духом, а вот с исполнительским мастерством каждый раз по определенным причинам возникают некоторые сложности.

Начался поединок без особой спешки, что вполне объяснимо – «Милану», собственно, спешить было особо некуда, учитывая выездную победу, англичане тоже на рожон особо не лезли, памятуя о том, как мгновенно могут разворачивать контратаки Зеедорф, Кака, Руй Кошта и Креспо. Первый опасный момент возник на восьмой минуте матча. Зеедорф, придержав мяч метрах в восьми от линии штрафной, отдал вправо на свободного Креспо, чей сильный, но не слишком опасный удар по центру ворот Ховард парировал. На 26-й минуте Кака метров с двенадцати сильно пробивал головой – мяч прошел в метре над перекладиной ворот гостей. Манкунианцы ответили фирменным

АПЛ. 11-й тур. Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас 1:0

Гол: Хуан Мата 67

Нападающий "Бернли" Дэнни Ингс попал в поле зрения "Манчестер Юнайтед".

Шеф-скаут "красных дьяволов" Джим Лоулор просматривал 22-летнего игрока молодежной сборной Англии в среду во время матча АПЛ против "Ливерпуля" (0:2), сообщает Daily Mail.

Ранее стало известно, что Ингзом интересуются "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Реал Сосьедад".

Напомним, срок контракта форварда с "Бернли" истекает по окончании сезона, однако любой клуб из Англии все равно должен будет выплатить за него компенсацию в размере 6 миллионов фунтов. При этом иностранный клуб может подписать футболиста за 300 тысяч фунтов.

"Порту" - "Манчестер Юнайтед" 0:1

Гол: Криштиану Роналду 6

"Порту": Элтон, Сэпунару (Кошта 80), Роланду Да Фонсека, Алвеш, Сиссохо, Гонсалес Л. (Гонсалес М. 31), Фернандо, Мейрелеш, Лопес, Халк, Родригес (Фариас 64)

"Манчестер Юнайтед": Ван дер Сар, О`Ши, Фердинанд, Видич, Эвра, Андерсон (Скоулз 78), Каррик, Гиггз,Криштиану Роналду, Бербатов (Нани 68), Руни

Предупреждения: Видич 42, Эвра 57

Сыграв на Олд Траффорд 2:2, в Португалии команды должны были проверить на прочность две затянувшиеся серии. «Манчестер Юнайтед» проводит рекордную беспроигрышную серию в Лиге Чемпионов, которая до старта поединка насчитывала 22 матча. «Порту» в свою очередь ни разу не проигрывал на домашней арене англичанам, при этом трижды был бит на родном стадионе португальцев и сам «Манчестер Юнайтед».

Игра началась стремительно – на 6-й минуте красивый гол забил Криштиану Роналду. Португальцу никто не помешал нанести удар с 32-х метров по воротам, Элтон не дотянулся до пущенного почти в девятку ворот мяча, и счет стал 1:0.

«Порту» не сразу переключился на атакующие действия, но вскоре Лисандро Лопес достаточно уверенно заявил о своем пристутсвии на поле. Впрочем, пройти массированную оборону МЮ, в которую к тому же вернулся Рио Фердинанд, хозяевам не удавалось, поэтому основным оружием для них оставались удары с дальней дистанции. Даже выжать угловой оказалось непосильной задачей – в первом тайме у ворот Ван дер Сара их так и не приключилось. К тому же ситуацию на поле усложнила травма Лучо Гонсалеса – капитан был вынужден покинуть игру уже спустя полчаса после старта.

Английский клуб не спешил развивать преимущество, но тем не менее чаще давал о себе знать на поле. Удар Каррика, заварушка с выстрелом Гиггза, когда Элтон мяч отбил, но отправил его прыгать по штрафной, моменты Бербатова и Руни не давали расслабиться обороне «Порту». На последних минутах тайма команды обменялись действительно острыми моментами.

Страницы: Развернуть